Съобщение

Collapse
No announcement yet.

Россия(СССР)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Време
  • Show
new posts

    #16
    Хотя по моему ... должна была сделать совсем обратное, ..но это скорее всего эмоциональный выбор . А такие выборы в истории доказали себя не с доброй стороны
    Демокрация не е да правиш каквото си искаш, а да не правиш това, което не искаш.

    请您死在地狱般的阵痛
    [qing nin si zai di yu ban de zhen tong]
    きさまはしんでくださいませんか
    [kisamawa shinde kudasaimasenka]

    Comment


      #17
      хм, ,дали да не я преместя тая тема в международния форум
      albireo написа
      ...в този форум... основно е пълно с теоретици, прогнили интелигенти и просто кръчмаро-кибици...

      Comment


        #18
        дали обаче Виталий ще я намери след това За мен не е проблем ..аз се справям еднакво добре и с двата езика все пак единия ми е роден, другия ми е западен ...но го практикувам отдавна
        Демокрация не е да правиш каквото си искаш, а да не правиш това, което не искаш.

        请您死在地狱般的阵痛
        [qing nin si zai di yu ban de zhen tong]
        きさまはしんでくださいませんか
        [kisamawa shinde kudasaimasenka]

        Comment


          #19
          Привет! Да, я плохо знаю Болгарскую историю. Но, а кто ее знает? Все наши знания о своей истории и о истории друг друга основываются на чужих мнениях и измышлениях. Вот Вы –Parabellum , были в том месте и в то время когда встретились «три элемента»? Нет? А почему верите? Я ничего не имею против людей любой нации живущих в Болгарии. Я сам наполовину славянин, а наполовину финно-угр. Русские многие века
          живут вместе с другими народами. Hauptmann пишет, что болгары не словяне, хорошо, значить два элемента обошлись без славянки. Не се сърди приятел, но очень много внимания уделено
          словам-братья, славяне…
          Вот Болгария в НАТО. Для чего? Кого она боится? Ведь НАТО направленно против России. Это трудно оспорить. Русские не боятся САЩ, слишком много у нас ракет
          осталось. Американцы не дураки. Ясно, что даже при продажном правительстве в
          России, из тысяч ракет хоть штук 100 долетит до Америки. А каждая- это 1000000
          жизней. Не боятся Русские и Немцев, а относятся с уважением, хоть и было между нами
          много крови беды, но это все в прошлом. Но если возникнут проблемы, стрелять будем друг в друга как миленькие. Наверное, в глубине души Русские боятся только Китайцев.
          А Болгария…если выпадет нам судьба лет через десять, испытать от САЩ и НАТО то, что испытывают сейчас Ирак, то лично я буду стрелять мимо Болгарских солдат. (Я думаю,
          что и на этот раз понятно, на чьей Болгария будет стороне), для них у нас есть парни
          тоже пользующиеся кириллицей, но имеющие другую веру.
          Вообщем не понятно, зачем Вам НАТО? Например, Финны, живут в Европе, но честь чужим генералам не отдают.
          Извините, я пишу без зла, мне просто было интересно мнение,как мне казалось, близкого народа.
          "Россия безразлична к жизни человека и к течению времени. Она безмолвна. Она вечна. Она несокрушима..." Томас КАРЛЕЙЛЬ .

          Comment


            #20
            Originally posted by "виталий"

            я пишу без зла
            Ну это уж ясно! Я тоже против русских ничего не имею Однако вспомним 1916-го - Северный фронт в Добрудже: стреляли же один против другого, хотя и без особого удовольствия А 5 сентября 1944 - объявление войны со стороны Кремля и потом оккупация :evil:
            Я понимаю, что русский и коммунист уже не одно и тоже, или может быть ошибаюсь :?
            Si vis pacem - para bellum!

            Comment


              #21
              Ну если в ракетах счастье ....;( Не знаю народа в Европе с которым Россия не воевала, так что это не обезательно предпоставка к ненависти. А про то зачем Болгарии НАТО и США я уже сказал. Виталий читай выше
              Демокрация не е да правиш каквото си искаш, а да не правиш това, което не искаш.

              请您死在地狱般的阵痛
              [qing nin si zai di yu ban de zhen tong]
              きさまはしんでくださいませんか
              [kisamawa shinde kudasaimasenka]

              Comment


                #22
                Дорогой Hauptmann,как я понимаю знак :evil: отражает твое личное
                мнение, cогласен с тобой, объявление войны-это плохо. Но а как ты поступил-бы, если бы шел на Берлин? Оставил бы в тылу людей, которые еще вчера были вместе с твоим врагом?Может ты считаешь,что если Русскими трупами за четыре года можно было несколько раз опаясать земной шар то СССР мог рискнуть жизнями еще парой сотен тысяч своих людей?Есть у тебя идея как можно было поступить в тот момент?
                Может я настолько не знаю Болгарскую историю ,что просто не знаю
                о героических массовых выступлениях Болгар против фашизма?Как
                предположим в Югославии,которая обошлась без вмешательства СССР.
                "Россия безразлична к жизни человека и к течению времени. Она безмолвна. Она вечна. Она несокрушима..." Томас КАРЛЕЙЛЬ .

                Comment


                  #23
                  Re:Hauptmann

                  Виталии, извини за резкий тон, но твой пост тоже был достаточно резок
                  Что касается ошибок, давненько я уже в школу не ходил, лет так десяток , да и побольше, но кое-что все-таки осталось 8)
                  Хочу присоединиться к Хауптману и сказать, что русских, как людей, я не ненавижу, даже напротив. Если говорить о коммунизме - там все ясно. И проблема в том, что в сознании большого числа людей русские и коммунисты - одно и то же. Тут вина не у нас. Я хорошо помню как у нас 7 ноября был нерабочии день и каждую пятницу мы были вынуждены смотреть советские программы по телевизору. Много горечи и зла накопилось у нас за все ето /пфу, черт не могу найте е-оборотное/ время.
                  Так что, может быть через десятилетие ситуация будет другой.
                  "If elections changed anything, they would be forbidden" ~ Kurt Tucholsky

                  Comment


                    #24
                    Това е интересна тема, но за друго място.. Югославските партизани, които се бият колкото срещу немците, толкова и помежду си ! Нека някой който има повече данни да отвори тема в "Обща история"
                    Не оръжията,а хората убиват. И да не забравямe, че войната е нещо наистина ужасно!

                    Comment


                      #25
                      хехе..

                      Originally posted by "виталий"

                      героических массовых выступлениях Болгар против фашизма?
                      Дорогой Виталий, друг сердечный, в Болгарии фашизма не было! И кстати, наши войска не пошли на Восточный фронт, хотя Гитлеру это очень хотелось. Так что у вас не было и основания нам войну объявлять! Надо было по хорошему войти, так или иначе мы не могли, да и не хотели, сопротивлятся
                      Si vis pacem - para bellum!

                      Comment


                        #26
                        Re:Hauptmann

                        Не было фашизма? Ну лана, не было. Но Болгария была с НИМИ. Все.
                        Спасибо Вам, Георгий Константинович, за то, что спасли Россию! Вечная вам память!

                        Comment


                          #27
                          Альтернатив - то было не так много. Оба государства - Германия и СССР были тоталитарными. СССР - намного более Германии. А и ввиду географских и исторических особенностей выбор Германии - наиболее закономерен. То, что конечно наилучший выбор-неутралитет, безусловно ясно, но в тех условиях ето было совершенно невозможно.
                          "If elections changed anything, they would be forbidden" ~ Kurt Tucholsky

                          Comment


                            #28
                            Аз предлагам тази тема да я приключим.И след 1000 години руснаците ще твърдят че "Кирил и Мефодий были люди руские".
                            Аз искам да попитам Виталий какъв по народност е княз Светослав, синът на княз Игор?

                            Ну ребята давайте по болгарский.Все пак форумът е Български.Предполагам, че има доста хора, които не разбират руски.
                            То исторически филми в България не се правят, щото няма продуктово позициониране - Симеон Цветков 2012г.

                            Comment


                              #29
                              Святослав (957-972) Великий князь Киевский[/siz]

                              По складу характера он был, скорее, полководцем, чем политиком и управителем государства. Большую часть жизни Святослав провел вдали от дома со своей отборной дружиной, совершая подвиги славные, но для Руси бесполезные.

                              В 964-966 годах Святослав воевал с хазарами за власть над племенем вятичей. К концу 60-х годов разгромил Хазарский Каганат и разрушил его столицу Итиль, находившуюся в дельте Волги, и город Сарке на Дону.

                              На Волге Святослав воевал с волжско-камскими булгарами, взял их столицу, город Болгар, что дословно означает <склад товаров>.

                              Повоевал Святослав и на Северном Кавказе: занял там хазарскую крепость Семендер, разбил племена ясов и касогов.


                              Византия, мечтавшая ослабить своих беспокойных соседей, Русь и Болгарию, спровоцировала нападение Святослава на Болгарию, которую он и завоевал, обосновавшись затем в городе Переяславце в устье Дуная.

                              В это время лишенный защиты Киев подвергся нападению печенегов. Святослав был вынужден поспешить домой. Но долго жить на одном месте он, видимо, не мог. Раздав вотчины сыновьям, он опять отправился в поход.

                              В 971 году в союзе со своими прежними противниками, болгарами и венграми, Святослав вступает в войну с Византией. 21 июня 971 года произошла знаменитая битва у большого Преслава и Доростола. Превосходящие силы греков окружили войска князя Святослава. Выдержав трехмесячную осаду, Святослав был вынужден заключить мир с императором Византии и отправиться восвояси в свой Киев.

                              По дороге домой (в 972 году) его дружина попала в засаду и была перебита печенегами неподалеку от днепровских порогов. Князь Святослав погиб в этом бою. С. М. Соловьев писал о нем: <Святослав представлен (в летописи) образцом воина, который с своею отборною дружиной покинул Русскую землю для подвигов отдаленных, славных для него и бесполезных для родной земли... он не нападает на врагов хитростью, но посылает сказать им: иду на вас! и когда однажды он вздумал было схитрить с греками, то его неловкая хитрость обратилась во вред ему самому>.

                              А, да, той беше руснак.
                              Спасибо Вам, Георгий Константинович, за то, что спасли Россию! Вечная вам память!

                              Comment


                                #30
                                Кирил и Мефодий были сыновьями славянки и византийского прокуратора если не ошибайсь и не вижу связи ни с русами ни с болгарами (Финляндия тоже когдато была русской, но утверждать что все достижения финов притнадлежат русским просто глупо). Братья были натуральными ромеями и никогда не называли себя болгарами , и рускими тоже не называли. Верно служили каузе империи и создали славянскую письменость - ни рускую, ни болгарскую, ни македонскую, ни моравскую, ни сербскую, а именно славянскую. То что болгарский князь занялсь ее разпространением ни в коем случае не дает болгарам или какому либо другому народу приписывать себе создание этой письмености. Староболгарская письменость создана как школа после того как русские получили славянскую от последователей Кирила и Мефодия в ее чистом , неизмененном виде. Под термином староболгарская письменость имеется в виду письменость изменненная в некоторых детаилях азбучниками Охридской школы. Так что старорусская и староболгарская письменость имеют общий корень - славянскую письменость но не могут определиться как последовательные явления. Факт что первая реформа в славянской писмености, которая начинает ее разделение на подкатегории произошла в России и состоится в редукции маленькой и большой носовки в одну букву. Болгарская школа еще 30 лет после этого пользуется чистой формой славянской письмености. С другой стороны русская школа в своей сущности осталась в последствие более архаичной, пока болгарская перетерпела больше изменений под воздействием многих етнических груп сформированых на Балканах. Думаю с этим на данном форуме проведена нужная превенция против возникновения глупого спора кто и как и где придумал азбуку и кому она по праву принадлежит.
                                Демокрация не е да правиш каквото си искаш, а да не правиш това, което не искаш.

                                请您死在地狱般的阵痛
                                [qing nin si zai di yu ban de zhen tong]
                                きさまはしんでくださいませんか
                                [kisamawa shinde kudasaimasenka]

                                Comment

                                Working...
                                X