Съобщение

Collapse
No announcement yet.

Сръбско-Българската война - 1885 год.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Време
  • Show
new posts

    Здравствуйте dibo ,
    Нет, не в России, этот комплект продавался в Америке.
    Late 19th century #Bulgarian military medals and memorabilia, including a watch fob made from a bullet, the National Military Order of a Merit, and the Military Order of Bravery. A pretty amazing single-estate group! #military #medals #antiques #memorabilia #Bulgaria #history

    У продавца тысячи лотов но медалей не было больше никаких !
    И больше не было ничего, связанного с Болгарией.
    Со слов продавца этот комплект был приобрет¸н на гаражной распродаже, случайно.
    Продавец разбил весь лот и продавал по отдельности, орден «За Храбрость» я купил сразу и пулю-амулет.
    Ордена «За Военные Заслуги» я не купил, а медали забрал только сейчас, потому-что раньше продавец просил $200 за каждую, а сейчас согласился снизить цену
    Attached Files

    Comment


      Вс¸ на уровне предположений —
      а) награды были у потомков в Америке, после были проданны.
      б) награды офицера , раненного 15.11.1885 года и награжд¸нного Орденом «За Храбрость» и серебрянной медалью за войну 1885 года.
      в) до 1908 года офицер не дожил, нет креста 1908 года.
      г) нет орденов более высоких степеней, скорее всего офицер дослужился до звания капитан или майор максимум.

      Узнав список восьми раненных в Пироте 15.11.1885 года офицеров я смогу сопоставить данные и предположительно определить имя награжд¸нного офицера. Очень на это надеюсь 

      По спискам подразделений это вряд-ли получится, вчера делал выписки и понял что очень большой список получается.
      Нужен список раненных.
      На сайте Архива я скачал имена всех 225 офицеров , но у них там только один документ о раненных и убитых , с именем одного офицера, раненного в Пироте
      Attached Files

      Comment


        Тот Асен Пападопов раненого в Пироте вряд ли Ваш человек. Он дослужился до генерала.

        Будем искать - если найду что-нибудь - проинформирую.
        We don't see things as they are, we see them as we are
        ---Anais Nin----

        Comment


          К тому же у него Орден "За военна заслуга" 3-та и 4-та степен, но нет ордена 5-й степени, который есть в моей группе наград.
          Рестартирам темата. Моля не пишете в нея, освен ако не искате да добавите или коригирате нещо по вече написаното. Азбучен списък: A Абаджиев, Георги (http://forum.boinaslava.net/showpost.php?p=100786&postcount=55) - генерал-лейтенант (1937) Аврамов, Иван (http://forum.boinaslava.net/showpost.php?p=100790&postcount=56)


          Капитан первого ранга Димитриев, Станчо Димитриев , раненный в Пироте, в 1885 году офицером ещ¸ не был, у него солдатский крест «За Храбрость», не орден
          В тази тема ще слагам биографии на известни (поне на мен )български офицери, които по една или друга причина не са станали генерали в Българската армия. ​Азбучен указател: А Абаджиев, Аспарух (http://forum.boinaslava.net/showthread.php?6579-%CD%E5%EE%F1%FA%F9%E5%F1%F2%E2%E5%ED%E8%F2%E5-%E3%E5%ED%E5%F0%E0%EB%E8&p=299659&amp

          Comment

          Working...
          X