Съобщение

Collapse
No announcement yet.

Россия(СССР)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Време
  • Show
new posts

    #76
    Хватит флудить, мужики
    Спасибо Вам, Георгий Константинович, за то, что спасли Россию! Вечная вам память!

    Comment


      #77
      Originally posted by "княз Крылов"

      Их цели во благо Америки, наши - во благо России. Я бы сказал вполне противоположные цели
      Мне так не кажется, не так уж противоположные
      И Вашингтон, и Москва одно и тоже хотят - над миром властвовать. Вопрос в том что лучше - американское или руское господство :? Мне лично первое больше нравится, конечно если когда нибудь это будет фактом Демократические традиции Белого дома сильнее чем те у Кремля...
      Si vis pacem - para bellum!

      Comment


        #78
        А помоему Путин лучше чем Буш во всяком одном отношении даже симпатичнее както
        Демокрация не е да правиш каквото си искаш, а да не правиш това, което не искаш.

        请您死在地狱般的阵痛
        [qing nin si zai di yu ban de zhen tong]
        きさまはしんでくださいませんか
        [kisamawa shinde kudasaimasenka]

        Comment


          #79
          А ну их , гадов Путин выглядит более интеллигентным, правда, но в сущности своей - аппаратчик, как и Буш.
          "If elections changed anything, they would be forbidden" ~ Kurt Tucholsky

          Comment


            #80


            Апаратчик апартчику рознь ;Р

            8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8)
            Демокрация не е да правиш каквото си искаш, а да не правиш това, което не искаш.

            请您死在地狱般的阵痛
            [qing nin si zai di yu ban de zhen tong]
            きさまはしんでくださいませんか
            [kisamawa shinde kudasaimasenka]

            Comment


              #81
              Дорогой Виталий, не слушай этого плохого Гауптманна( )!
              Я не хочу говорить о политике- конечно же против НАТО. Но не так это важно, ничего мы не изменим нашими разговорами, только настроение испортим.
              А вот история-дело другое! Про СССР :
              Люди часто не понимают полное значение индустриализации при Сталине. Да, цена была не мала, но Россия стала икономической сверх-державой. Подумаем. Без Великой Октябрьской революции Россия продолжыла бы воевать и в конце концов участвовала бы во изготовления Версальского договора. Ну, отбераем от Германии немного земли , а немцы ненавидели бы нас еще до прихода Гитлера к власти(кстати, Гитлер пришел бы раньше 1933). Индустриализация после войны не проходит и Россия продолжает отставать от Запада. Армия не реформируется, она остается на уровне Первой мировой. Смогли ли тогда победить фашистов? Нет, не смогли бы. Судьба наша была бы как у Польшы и Франции- разбили бы гитлеровцы нас за 8-10 недель.А потом загнали бы народ в лагерях ...
              Смогли ли выграть Великою Отечественною без индустлиализации?Нет.
              Кто осуществил ее?Сталин
              Ну, смогли ли тогда победить без Сталина?...
              "Лейкауф, один из высших командиров вермахта, с полным основанием употреблял местоимение «мы»: «мы», немецкие оккупанты; «мы», вермахт и СС, несем полную ответственность за убийства евреев и военнопленных, за голодную смерть многих жителей Украины. " Wolfram
              Wette

              Comment


                #82
                Как и я говорил - нигилизм в историческом плане пагубен. Нельзя ничего полностью отрекать ...особенно своей истории
                Демокрация не е да правиш каквото си искаш, а да не правиш това, което не искаш.

                请您死在地狱般的阵痛
                [qing nin si zai di yu ban de zhen tong]
                きさまはしんでくださいませんか
                [kisamawa shinde kudasaimasenka]

                Comment


                  #83
                  С камнем на средце, обуреваемый сомнениями, я пожалуй соглашусь с Анти.

                  :|

                  Причем тут нигилизм, Ваше Сиятельство? Извольте объясниться!
                  Спасибо Вам, Георгий Константинович, за то, что спасли Россию! Вечная вам память!

                  Comment


                    #84
                    Нигилицм - политическое декунструктивное движение основаное на полном отречении одного строя как полностью нефункционального и пагубного
                    Демокрация не е да правиш каквото си искаш, а да не правиш това, което не искаш.

                    请您死在地狱般的阵痛
                    [qing nin si zai di yu ban de zhen tong]
                    きさまはしんでくださいませんか
                    [kisamawa shinde kudasaimasenka]

                    Comment


                      #85
                      Ага...
                      А что, Анти отвергает коммнистический строй? Мне показалось, наоборот. Если что не понял , не судите строго, спать охота!
                      Спасибо Вам, Георгий Константинович, за то, что спасли Россию! Вечная вам память!

                      Comment


                        #86
                        Нет ....точно наоборот ... Он говорит что нельзя говорить что комунизм только зло принес России
                        Демокрация не е да правиш каквото си искаш, а да не правиш това, което не искаш.

                        请您死在地狱般的阵痛
                        [qing nin si zai di yu ban de zhen tong]
                        きさまはしんでくださいませんか
                        [kisamawa shinde kudasaimasenka]

                        Comment


                          #87
                          Първо - извинявам се, че пиша на български, но все пак (макар да нямам проблеми да чета текст на руски) трудно се изразявам правилно на този език.
                          Аз не съм съгласен с Анти. Ако я нямаше ВОР, то все пак революция щеше да има (Февруарската) и промяна в Русия тъй или инак щеше да се случи (каква и доколко е отделен въпрос). Все пак бих заложил на някаква форма на буржоазно-демократична революция (като вероятно царската институция би се запазила). При това положение Росия би започнала бавно да се индустриализира - като обаче не би достигнала това ниво на индустриализация, но и не би платила тази цена.
                          А колкото до Германия и лошия Хитлер - не забравяйте, че ако Русия не беше социалистическа държава, тя почти със сигурност щеше да участва, заедно с Великобритания и Франция в новото европейско устройство. Което, от своя страна, означава, че тя заедно с тези две държави щеше да се противопостави на Германия и Хитлер не само, че няма шанс да победи Франция - той въобще не би стигнал дотам. Защото без подкрепата от страна на Сталин ранният период на развитие на Германия е невъзможен в такива мащаби и темпове, а още в по-малка степен са възможни действията му срещу Чехия и Полша (да не говорим, че при такова развитие на нещата най-вероятно нямаше да има независима Полша).
                          Така че недейте да изтъквата като основен плюс на болшевишка Русия справянето й с Райха (което било възможно благодарение на индустриализацията и реформата в армията - отделен въпрос е, че реформата в армията е много негативна) - ако тя не беше такава, то и Райха няма такива шансове (и въобще нещата по друг начин биха се развили).
                          Отделен въпрос е, че е безсмислено да се отрича каквото и да е в историята - всяко събитие или исторически сюжет (освен че е уникален) си има собствено значение и съответно - комплекс от положителни и отрицателни страни (които при това зависят много от убежденията на наблюдателя).

                          Я попытаюсь сказать тоже самое:
                          Я не согласен с тем, что сказал Анти. В России была революция - Февральская и эсли бы не было ВОР-а, скорее всего послевоенная Россия была бы конституционной монархией (или что-то в этом роде). Скорее всего послевоенное развитие России было бы к медленной индустриализации (при сохранении большого дела селкохозяйственой экономики). Она конечно не достигла бы таких темпов индустриалного развития, но зато не заплатила бы и такои большои цены.
                          А что касается Второй мировой воины - скорее всего она вообще не была бы такой. Реформированая Россия скорее всего участвовала бы в строение послевоенной Европы и продолжила бы свои союзнические традиции с Францией и Великобританией. И тогда Гитлер не имел бы никакие реалные шансы на победу. Болше этого - Германия вьобще не имела шансов достигнуть того, чего она постигла в текущей реальности пред войной. Не было бы ни Мюнхенского соглашеныя, ни успеха против Польши (скорее всего, в этом варианте истории Польша не была бы самостоятелной державой).
                          Не стоить забывать что Сталин помогал Гитлеру (причины этого меня здесь не волнуют), а в том варианте истории, Германия была бы изправлена перед новой Антантой и не имела шансов победить, как и в Первую мировую воину.
                          А как показали события, РККА оказалсь на много слабее царской армии, так что все жертвы и реформы ничего хорошего не принесли. Я склонен думать (это конечно мое личное мнение) что эсли бы не было ВОР-а, то россиская армия реформироваласъ бы после войны и наверное была бы на много силнее и организированее (естествено что не было бы такого количества тяжелой техники и самолетов, но наверное было бы на много больше организированости и умения).

                          А иначе - я соглашусь с тем, что сказал княз Крылов - нет такого события в истории, которое не имело бы комплекного характера (и часто деление плохих от хороших аспектов дело сугубо зависяшее от личних убеждениях наблюдателя).

                          Comment


                            #88
                            Меня всегда поражало безразличие русских к людским потерям и полное презрение к жизни и судьбы индивидуальности. Вы все мыслите в вселенских маштабах. Неужели вы н понимаете, что это одна из главных причин вашего краха в роли Сверхгосударства - тотальное отречение интересов личности перед интересами государства.
                            "If elections changed anything, they would be forbidden" ~ Kurt Tucholsky

                            Comment


                              #89
                              Originally posted by "anti"

                              Дорогой Виталий, не слушай этого плохого Гауптманна( )!
                              Гей, славяне! Антюха, друг сердечный , что с тобой произходить, где был, что там сделал на дело революции, будеть ли победа "За нами"?
                              Про великого Сталина говоришь, Отца народов, он войну выграл говоришь... А где пропал "простой советский парень", а где "девушка у струга", а где "рабочий и колхозница" :?
                              Кстати, Высоцкого любишь?
                              "Жыли были три бандита,
                              Гитлер, Сталин и Никита..." :lol:
                              Волкогонова читал? "Триумф и трагедия" - "Триумф" Сталина и "трагедия" народа...
                              Si vis pacem - para bellum!

                              Comment


                                #90
                                Gollum,с други думи ти , както и Суворов, твърдиш,че без Сталин Хитлер не би могъл да просъществува, така ли?
                                Всъщност нека разгледаме по-късно и действията на съветската страна по отношение на Германия в предвоенния период. Поддържа или се противопоставя СССР на Германия?
                                Гауптманн, давай говорить конкретно! А то я тоже могу песни петь :
                                Для нас открыты солнечные дали,
                                Горят огни победы над страной,
                                На радость нам живет товарищ Сталин -
                                Наш мудрый вождь, учитель дорогой.

                                Я-то не сталинист и давайте про политику не говорить. Кто коммунист, кто монархист- это не важно.

                                П.С. Где я был? Ну ктото Багдада все же должен защищать!
                                "Лейкауф, один из высших командиров вермахта, с полным основанием употреблял местоимение «мы»: «мы», немецкие оккупанты; «мы», вермахт и СС, несем полную ответственность за убийства евреев и военнопленных, за голодную смерть многих жителей Украины. " Wolfram
                                Wette

                                Comment

                                Working...
                                X