Съобщение

Collapse
No announcement yet.

Россия(СССР)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Време
  • Show
new posts

    #31
    Привет!Спасибо Уханов,я это конечно знал, но не так точно как ты,
    слишком много у Русских было войн,все просто не запомнишь.А время искать литературу очень мало.
    Про Кирила и Мефодия, могу сообщить,что в России простые люди считают их Болгарами, и все знают,что наш алфавит пришел от них.
    Вот теперь и мучаемся с ним....Шутка! Например у нас в Татарстане,
    который находиться около Уральских гор, местные "баи" пытаются отказаться от него,говорят,что латиница им гораздо роднее.Смешно.
    Монголы пользуются и не жалеют.
    Князь Крылов, объяснение твое по НАТО,я понял.Но ответь,что ты скажешь своему сыну или внуку когда он спросит тебя:"Пап,почему на нашей земле чужие солдаты(США)?Почему ,если они обижают наших женщин то не отвечают перед нашим законом?Почему их ракеты нацелены на людей с которыми у нас гораздо больше общего?
    Неужели твой ответ будет-:"Знаешь сынок,зато теперь нас в мире все признают и уважают,и живем мы теперь,богато и сытно.А ракеты...
    ну это не наше дело"
    Мне кажется,что у Болгарии был исторический шанс,который дается очень
    редко-стать независимой.Наверное его уже упустили.У Русских есть поговорка:"За двумя зайцами погонишся-ни одного не поймаешь"
    "Россия безразлична к жизни человека и к течению времени. Она безмолвна. Она вечна. Она несокрушима..." Томас КАРЛЕЙЛЬ .

    Comment


      #32
      Надеюсь не придется отвечать на такие вопросы:
      1. В Россию США-контингенты никогда не пустят
      2. Болгария не Россия - чем им американские солдаты мешают. Раз с ними приходят и инвестиции американские. Болгар никогда не задаст своему отцу такой вопрос. Так как не задавал его и когда по его родине шагали русские войска. Главное что бы прежде чем шагать разрешения попросили

      Если кто-то еще не в курсе, для избежания недоразумений - я русский и при этом сравнительно чистокровный Всетаки 13 поколений предков жили в Питере, Москве и Брянске.
      Демокрация не е да правиш каквото си искаш, а да не правиш това, което не искаш.

      请您死在地狱般的阵痛
      [qing nin si zai di yu ban de zhen tong]
      きさまはしんでくださいませんか
      [kisamawa shinde kudasaimasenka]

      Comment


        #33
        Спасибо!Все понял!
        А насчет чистокровности -это намек? Я.думаю,что по вопросу о чистокровности Русских мы можем обменятся мнениями, если тебе интересно.
        "Россия безразлична к жизни человека и к течению времени. Она безмолвна. Она вечна. Она несокрушима..." Томас КАРЛЕЙЛЬ .

        Comment


          #34
          Re: Князь Крылов

          Никакого намека тут нет ... для меня самый русский тот кто считает себя русским и гордится этим несмотря ни на что ... а иначе пусть он хоть китайского произхождения и как я сказал о чистокровности - сравнительно чистокровный
          Демокрация не е да правиш каквото си искаш, а да не правиш това, което не искаш.

          请您死在地狱般的阵痛
          [qing nin si zai di yu ban de zhen tong]
          きさまはしんでくださいませんか
          [kisamawa shinde kudasaimasenka]

          Comment


            #35
            Молодец!!!

            Comment


              #36
              Спасибо
              Демокрация не е да правиш каквото си искаш, а да не правиш това, което не искаш.

              请您死在地狱般的阵痛
              [qing nin si zai di yu ban de zhen tong]
              きさまはしんでくださいませんか
              [kisamawa shinde kudasaimasenka]

              Comment


                #37
                Виталий написал:

                Но ответь,что ты скажешь своему сыну или внуку когда он спросит тебя:"Пап,почему на нашей земле чужие солдаты(США)?Почему ,если они обижают наших женщин то не отвечают перед нашим законом?
                Что касается женшин, красноармейцы Третьего Украинского фронта, вошедшие в Болгарию в 1944г. более в курсе дел. И чужие солдаты, если и будут, все-же будут отвечать перед нашим законом, хотя бы и теоретически, в отличие от ваших солдат, которые принесли на своих штыках тоталитаризм и полное культурное обезличение, хотя и не без помощи наших так называемых коммунистов
                "If elections changed anything, they would be forbidden" ~ Kurt Tucholsky

                Comment


                  #38
                  Привет !Rambler
                  (Кстати "Гость" был я)
                  Среди всех народов есть плохие люди, если и нетрусили Болгары,
                  а сообщали куда следует о этих фактах командованию Русских,
                  то таких красноармейцев растреливали как бешаных псов.На это
                  кстати, был приказ Сталина.

                  Comment


                    #39
                    Ну я уверен что во всякой современной армии действуют те же законы полевой чести .... вот изполнение их и наказание виновных это уже очень деликатная тема

                    И кстати , культуру на щыках не носят. раз изчезло что-то из культуры не смотря на то хорошее ли это было или плохое ...значит просто не имелось достаточно самоотверженых носителей этой ценности/порока.
                    Демокрация не е да правиш каквото си искаш, а да не правиш това, което не искаш.

                    请您死在地狱般的阵痛
                    [qing nin si zai di yu ban de zhen tong]
                    きさまはしんでくださいませんか
                    [kisamawa shinde kudasaimasenka]

                    Comment


                      #40
                      Полностью с тобой согласен.Были 300 лет монголы на Руси.И что..
                      Русские стали жить в кибитках?Поменяли веру?
                      А по поводу наказание своих людей(красноармейцев)...
                      Кто их считал?При Сталине закон нарушил-получай...
                      Сам знаю людей, которых за колосок, подобранный в поле получали срок.
                      (Гость-Виталий)

                      Comment


                        #41
                        Re:Князь Крылов

                        И более фрапантные случаи были ..гдето даже сайт по теме есть ...если найду - опубликую ссылку.
                        Демокрация не е да правиш каквото си искаш, а да не правиш това, което не искаш.

                        请您死在地狱般的阵痛
                        [qing nin si zai di yu ban de zhen tong]
                        きさまはしんでくださいませんか
                        [kisamawa shinde kudasaimasenka]

                        Comment


                          #42
                          Originally posted by "Anonymous"


                          то таких красноармейцев растреливали как бешаных псов.На это
                          кстати, был приказ Сталина.
                          Оно так и происсходило Однако в таком случае почему Памятник в центре Софии подняли? Другие жертвы, кроме насильников, не было! Кому этот памятник :?
                          Si vis pacem - para bellum!

                          Comment


                            #43
                            Если этот памятник одна из основных причин, которая мешает
                            Болгарам жить как в западной Европе ,то и убирайте его наздоровье
                            ( хотя весь мир помнит как сносили мовзолей в Софии) .
                            Вон в Праге, Русские умирали не только из-за растрелов,
                            однако рука у Чехов не дрогнула уничтожить почти всю память
                            о СССР(когда я был там,кроме пары табличек с неясными формулировками ничего не нашел).Теперь им точно ничего немешает!

                            Comment


                              #44
                              Нет, що касается памятника, то, насколько я помню, мы сами его построили (так що русские здесь непричем). И памятники это наша история и они часть нашей культуры (так что разрушение - не что иное как варварство).

                              В Чехии, насколько помню солдаты из РОА помогали повстанцев.

                              и извините меня за граматические и лексикалные ошибки - слишком долго мне не случалось говорит или писать по русски.

                              (Що се отнася до Кирил и Методии - едва ли има в България достатъчно образован човек, които да мисли, че те са българи - ясно е, че са византийци. Но вс епак именно в България техните ученици получават подслон).

                              Comment


                                #45
                                Дело не в памятниках, а в том, что русское влияние здесь безусловно противоречиво, с одной стороны - русская культура оказала несомненое влияние в развитии нашей культуры, ну а с другой - недавние имперские замашки русских и все преступления , совершившиеся во имя социализма и других таких - измов.
                                "If elections changed anything, they would be forbidden" ~ Kurt Tucholsky

                                Comment

                                Working...
                                X