Съобщение

Collapse
No announcement yet.

МИД Болгарии призвал Россию не высказываться в поддержку...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Време
  • Show
new posts

    МИД Болгарии призвал Россию не высказываться в поддержку...

    ...«сомнительного исторического тезиса» о том, что СССР освободил Восточную Европу от нацизма.
    «Не отрицая вклада СССР в разгром нацизма в Европе, мы не должны закрывать глаза на тот факт, что Советская армия принесла народам Центральной и Восточной Европы полувековые репрессии, удушающее гражданское сознание, деформированное экономическое развитие и оторванность от динамики, процессов в развитых европейских странах»,— сообщило болгарский МИД.

    Господа болгары, расскажите, как у вас было с гражданским сознанием, экономическим развитием, с динамикой процессов в развитых странах... до прихода Советской армии?
    Нет ли чувства, что все было хорошо, а пришла Советская армия и принесла ... вот это все... народам Европы?
    Тогда, спрашивается, зачем она пришла, та Советская армия, если все было так хорошо?

    Что произошло?
    Так сильно сознание изменилось или историю в очередной раз переписали?

    #2
    Да, вот о чем это. Болгария была нейтральной до 1944 года в отношении советско-германского конфликта. И хотя Москва посылает парашютистов и подводных лодок против Царство, а также бомбардировщиков, Болгария сохраняет свой нейтралитет. И было бы хорошо, если бы она могла довести это до конца. Но прибывает Жуков и мы получаем Сталина. За этим следуют репрессии, расстрелы наших депутатов и министров, тюрьмы, бесплатная отправка нашей сельскохозяйственной продукции в Советский Союз, уничтожение свободы религии, чистка в образовании. Думаю, вам не понравится этот взгляд на историю, но мне тоже не нравится, когда нас освобождают от самих себя.

    Я не намерен вступать в дискуссию. Обращаю ваше внимание на то, что возможны разные взгляды, чем официальный советские, а теперь и русские.

    Comment


      #3
      Болгария была нейтральной до 1944 года в отношении советско-германского конфликта.
      Да-да.
      У Германии нет выхода к Черному морю, но в Варне и Бургасе стоят зачем-то немецкие корабли. Откуда они там взялись? И которые напрямую участвуют в этом вашем "советско-германском конфликте".
      Выходит, что это злой Сталин решил повоевать с Болгарией, которая вообще никакого отношения к происходящему не имеет.
      Но прибывает Жуков и мы получаем Сталина. За этим следуют репрессии, расстрелы наших депутатов и министров, тюрьмы...
      Ваших депутатов и министров расстреляли Сталин и Жуков?
      А зачем им это?
      ...бесплатная отправка нашей сельскохозяйственной продукции в Советский Союз
      Бгггггг... Но можно ж было отправлять в США и за большие деньги!
      Я не намерен вступать в дискуссию.
      Я не призываю вас к этому. Мы обменялись мнениями, и я вас услышал.
      А взгляды могут быть разными, но врать-то зачем?

      Comment


        #4
        А взгляды могут быть разными, но врать-то зачем?
        Обращаю внимании, что если я как модератор раздела ету тему, все-таки допустил, то ето не значить что отправлении обид дозволено. Считайте ето как предупреждении.
        We don't see things as they are, we see them as we are
        ---Anais Nin----

        Comment


          #5
          ...что если я как модератор раздела ету тему, все-таки допустил, то ето не значить что отправлении обид дозволено. Считайте ето как предупреждении.
          Спасибо, я услышал ваше предупреждение.
          Если вы эту тему на форуме разрешили, то - скажите, в вашей стране ЕС есть политическая цензура?
          Мнение должно быть одно и все должны ему следовать?
          Я не думал, что здесь альтернативная история и слушатели суворова-резуна.
          Ну и явные нелепости по поводу нейтралитета Болгарии до 1944 г. в "советско-германском конфликте", при том, что немцы в 1941-м чувствуют себя в Болгарии как дома.
          Если все это так, то тему можно закрывать - в ней будут поддерживать только "правильную точку зрения" - Болгария была нейтральна по отношению к СССР, но в конце лета 1944-го на нее почему-то сверху упал сначала Жуков, а затем Сталин.

          Comment


            #6
            В общем-то период когда ввязывался в спорах с "Почему нас не любять?" давно истек.
            С модераторской точки зрения Вы сперва обвинили член етого форума в ложь, а теперь мне в цензуру. Вот Вам и резултат.
            Если будете фактов вылагать - пожалуйста. Ну, а если емоции и обвинения продолжите - я как модератор сделаю что надо.
            We don't see things as they are, we see them as we are
            ---Anais Nin----

            Comment

            Working...
            X