Съобщение

Collapse
No announcement yet.

План Войны.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Време
  • Show
new posts

    План Войны.

    План.
    >
    > . Россия объявляет мобилизацию в этом ходе(конец
    > 1880) (с разрешения Германии как ее союзника обосновывая это тем что им
    > мобилизоваться надо долго, да и разузнают позицию стран по этому вопросу - и
    > помимо прочего всеобщую в ответ Австрия тоже объявляет мобилизацию . Что
    > предпримет в ответ Германия неважно вернее важно но на ход не влияет . Австрия
    > официально просит о помощи Францию - франция официально отказывается при этом
    > перебрасывая резервы и регуляров к Германской границе (в тихаря) а флот к
    > Гибралтару - Таким образом со стороны Германии выглядеть будет как
    > противостояние Мобилизованных России и Германии - моблизованной Австрии - не
    > суть страшно, помимо прочего Россия и Австрия могут мобилизовать
    Территориальные
    > бригады (но сначала Австрия как символ борьбы до конца) и указать это только в
    > приказе. Важно чтобы Россия смогла убедить немцев в том что с австрией можно
    > справиться без формирования немецких территориальных бригад. Соответственно
    > резервы России перебрасываются в Польшу , австрийские - в Богемию (если надо
    то
    > Франция может перекинуть по морю 16 регулярных бригад с ССР) больше у нас
    просто
    > транспортов нет -(.
    > К 1 января 1881 года если все верно. Расположение Сил - Франция - основные
    части
    > на Германской границе, с объявлением войны мобилизация - 50 рез. полков через
    > бельгию наступают на Ганновер, остальные(без 50 полков ) наносят удар влоб на
    > Эльзас - если немцы ввиду угрозы перебросят часть сил на французскую границу -
    > великолепно на востоке они себя ослабят если нет то мы их там сомнем.
    Последние
    > 50 полков в Дижоне необходимы для смены уже отвоевавших (потративших припасы
    > )войск - последние отходят во Францию для пополнения очков.
    > Россия - имеет резервы и регуляров (отмобилизованных) в Польше и Территориалов
    в
    > Питере (москве -? ибо резервы почему то в обозрении в Москве) - удар на Берлин
    > или если рассчет показывает что сил не хватает ждут прибытия территориалов и
    на
    > Берлин - Важно чтобы Германия в самом начале территориалов не создала тогда
    > можно будет создать значительное приемущество и нанести такие потери - даже
    при
    > ничейном результате что немцы половины армии лишаться. если я верно помню то
    > сражения отигрываются на скорости 1 месяц а не 4 то территориалы Германии не
    > появятся 4 хода.
    > австрия - то же самое и на Берлин. Бакланцев - в вену для обороны.
    > Естественно сейчас польется критика - ждем
    > На море - в этом(конец 1880) ходе я собираю флот в Гибралтаре (огнев мощь -
    250,
    > броня - 60, торпед 6 -() тоже делает А-В ( огн - 55, броня - 9, мин -0).
    > Допустим он получает -15% случ фактора (плохо конечно) тогда общий итог TF =
    > 250*8*.85/10 + 55*7*.85/10 = 202.72 блин я не знаю какая броня это выдержит
    даже
    > если разнесено на 2 раунда. В принципе можно дождаться и подхода австрийских
    > миноносцев и вновь построеных кораблей с французских верфей. как минимум этот
    > план позволяет нам соединить флот.
    > Жду критики.
    >
    >
    > УТОЧНЕНИЕ ПОСЛЕ КОНСУЛЬТАЦИЙ
    >
    > Австрия официально просит о помощи Францию - франция официально отказывается
    > при этом перебрасывая резервы и регуляров к Германской границе (в тихаря)
    >
    > На самом деле резервы я буду перебрасывать в Бельгию с последующим
    наступлением
    > на Ганновер основных сил. Лотарингия просто игнорируется -). Если будет
    принята
    > моя поправка по рассчету потерь припасов то после наступления основных сил на
    > Ганновер мы можем столкнуться с 4-мя ситуациями.
    >
    > 1 Никакого сопротивления немцев - Итог - немцы наверняка собрали армию в
    кулак.
    > Франция может на следующий месяц участвовать в наступлении на берлин силами
    > 200-250 полков + 5-10 бельгийских + 10-15??? голландских может больше
    > французских. Итого Франция спешит на помошь -).
    >
    > 2 Небольшое сопротивление немцев (до 5 полк) - растрата припасов около 50
    > полками - смена их резервами. Почти тоже если примется предложение.
    >
    > 3Значительное сопротивление - до 50 полков - Итог наступление французов может
    > быть остановлено - многие (если не все ) бригады потреяют снабжение -
    > французская армия не может участвовать в берлинской операции ранее чем через 2
    > месяца но 50 немецких бригад будут сильно потрепаны а половины уничтожена.
    >
    > 4 Полное сопротивление - 100-150 полков. французы остановлены потери примерно
    > равны - зато на востоке значительное ослабление немцев


    План старый но все еще действует -).
    Извенявам за грешки кога пишу на български. Български не е роден език.

    #2
    В связи с объявлением войны.

    прошу австрию не призывать нас в первом ходе.
    прошу австрию отдать приказ по флоту - флот стоит в крепости (порт) - в случае нападения превосходящих сил англичан корабли сохранившие скорость хода 13 и более уходят в открытое море в сторону Гибралтара.
    Извенявам за грешки кога пишу на български. Български не е роден език.

    Comment


      #3
      Никто Вас не заставляет обьявлять войну этим ходом....Выждите сколько надо, а флот я вывожу в Константинополь, думаю успею проскочить

      Comment


        #4
        Интересная информация. подумайте на досуге. Частичная мобилизация не означает мобилизацию резервов, да и территориалов они стопудово не двигают.
        В Плимуте 15 Вымпелов.

        Приказы на 3-й сезон.
        ===========
        4. Наземные операции
        4.1. 1й и 2й Экспедиционный Корпуса объединяются в 1й Экспедиционный Корпус.

        4.2. Войска Экспедиционного Корпуса перевозятся на Мальту кораблями 1
        Транспортной Эскадры.

        4.3. 1я, 2я и 3я Индийские Армии объединяются в Мадрасе.

        Итоговая дислокация:



        1st Army at London

        8 IR SSR 9

        6 CR SSR 9

        2 FA BL 9



        1st Expeditionary Corps at Malta

        16 IR SSR 9

        6 CR SSR 9

        5 FA BL 9

        2 SU 9



        1st Indian Army at Madras

        18 IR SSR 8 Ind

        12 CR SSR 8 Ind



        Army Reserves at London

        14 RIR SSR 8

        3 RCR SSR 8

        5 RFA BL 8

        =============

        Comment


          #5
          гм могут ли англичане ударит по турции из мадраса скажем через персидский залив?
          или сделать десант во владовосток?


          Dark Galaxy ---> GoodKnight

          Comment


            #6
            Браво!!!

            Конрад написа
            Интересная информация. подумайте на досуге. Частичная мобилизация не означает мобилизацию резервов, да и территориалов они стопудово не двигают.
            В Плимуте 15 Вымпелов.

            >>>Разгром немцев в Богемии и Австрии Великолепен -). Они при этом же и наступают -).

            >>>А вот откуда приказы то британские?


            Приказы на 3-й сезон.
            ===========
            4. Наземные операции
            4.1. 1й и 2й Экспедиционный Корпуса объединяются в 1й Экспедиционный Корпус.

            4.2. Войска Экспедиционного Корпуса перевозятся на Мальту кораблями 1
            Транспортной Эскадры.

            4.3. 1я, 2я и 3я Индийские Армии объединяются в Мадрасе.

            Итоговая дислокация:



            1st Army at London

            8 IR SSR 9

            6 CR SSR 9

            2 FA BL 9



            1st Expeditionary Corps at Malta

            16 IR SSR 9

            6 CR SSR 9

            5 FA BL 9

            2 SU 9



            1st Indian Army at Madras

            18 IR SSR 8 Ind

            12 CR SSR 8 Ind



            Army Reserves at London

            14 RIR SSR 8

            3 RCR SSR 8

            5 RFA BL 8

            =============

            Да на море фигово все началось -(((. Но не отчаиваемся -).
            Андрей.
            Извенявам за грешки кога пишу на български. Български не е роден език.

            Comment


              #7
              мне этот кусок Мастер скинул, я с ним закусился немного, по поводу неразберихи, Англичане оказывается торчали в Мальте... зараза я флот отсылал в константинополь.. а он решил по другому...

              Comment


                #8
                Важный вопрос а у России в Белорусии/прибалтике какой уровень ж\д? А в России?
                Я тут кое какою дипломатическую диверсию готовлю ?
                кстати беспокойство за Владивосток и Турков по моему беспочвенны.

                Comment


                  #9
                  Baltic States 4 из 8
                  Белорусия 4 из 10
                  Россия 27 из 99
                  и есче письмо из Скандинавского Алианса:

                  Господин Премьер, господо министры! От имени Скандинавского Альянса уведомляю Вас о том, что Альянс готовиться напасть на Германию.

                  Хотя силы наши невелики, однако мы можем провести десантную операцию на Висле, отрезав германские части в Восточной Пруссии и крепость Кенигсберг от снабжения. Если это будет скоординированно с ударом хотя-бы небольшой части Российских войск с востока, это приведет к краху германских войск на Балтийском побережъе.

                  Более детальный план.

                  На первой неделе марта Российские войска силами до 20 бригад АТАКУЮТ Кенигсберг. Цель - заставить потратить боеприпасы группировки.
                  На второй неделе с тыла атакуют объединенные силы Швеции и Дании (канонерки контролируют вислу от устья до Российской территории, препятствуя подвозу снабжения). Германская армия в мешке, капитулирует, путь на Берлин открыт(В Кенигсберге есть порт, что существенно облегчит снабжение войск). Единственное - позаботиться о прикрытии с юга от удара из Силезии.

                  Жду Ваших предложений.

                  Глава коорд. комитета Йохансен.

                  Думаю 5-я Русская Армия сможет поддержать удар скандинавцев


                  Dark Galaxy ---> GoodKnight

                  Comment


                    #10
                    НЕ уж ТО!!!

                    Переброску Болгар, Турок или других Сербов в Берлин -)))).

                    По правилам вроде Кенигсберг и прочее заодно с берлином же -)))
                    Извенявам за грешки кога пишу на български. Български не е роден език.

                    Comment


                      #11
                      Да в защите Кенигсберга помоему принимают участие все войска в столичной првинции...

                      Comment


                        #12
                        По картам

                        Я если честно в шоке - Немцы действительно разделили войска для обороны!!! И при этом перебросили до 100 бригад на Запад -)))).

                        Бешеный оптимизм получается. Они надеются что-ли что смогут удержаться там -)? Ну ну -))). По своему фронту - предположительно произойдет наступление на Ганновер связывающее силы противника -имхо он еще и с эльзаса подтянет. Даже если он будет стоять в крепости за рекой у нас будет приемущество в разведке (90+ кав бригад) и в численности более чем в 3 раза - таким образом паритет по бонусам. И соответсвенно в 2.5 раза по силе превосходство. Соответственно определенная проба сил будет и на эльзас - частями 3-й армии и парижских войск - надеюсь он выведет части из эльзаса и мы его возьмем. Но там с условием что мы разведку проведем. Флот соединился- все звучит оптимистически -)) вроде.

                        Есть предложение -гарантировать независимость Румынии в случае ее перехода к нам. А то реально Старкрафт какой то готовится -). Уничтожение Германии, Балкан и все все все -))). Совсем не исторично -).
                        Извенявам за грешки кога пишу на български. Български не е роден език.

                        Comment


                          #13
                          Корректировка Плана

                          На данный момент имеет ряд сверхудачных положений вызванных гениальностью Германского командования а именно...

                          1 Почти полностью непрекрытый Берлин.
                          2 Карликовая армия в Силезии поставленная туда непонятно зачем (серьезной атаки она не выдержит а тратить такое количество войск для простой охраны - роскошь)
                          3 Громадная армия в Баварии но она я так понял без снабжения -). есть только у 60 Бригад.
                          4 Разделенная полукрупная армия в эльзасе и ганновере.
                          5 На нашей стороне выступили Датчане и прочие скандинавы -).

                          В связи с этим предлагаю подкорректировать первоначальный план -)

                          1 - Россия наносит удар по Силезии и выходит на непосредственную границу с Берлином. Выгодно потому что ничем помочь своим войскам Германия не может -рядом ничего нет - а значит опять разгром и -0.1 к морали + 0.1 России (из карты я понял что мастер все таки делит территории частями и нападение на Кенигсберг не есть атака на Берлин)

                          2а Франция наносит удар на Ганновер - для осуществления этого маневра у нас есть 325 бригад с БС 1500 - наверняка вступаем в бой с противником но восполнить снабжение вряд ли сможем - как итог - нанесение значительных но не смертельных потерь германской группировке и частичное занятие территории гановер с малой возможностью наступать в след. ходе. К концу этого хода в париже появляется 60 полк. фр. территор что освобождает часть охранных сил -до 40 полков.

                          2Б Франция наносит основной удар на Эльзас - малоэффективно но вполне надежно занимает всю эту территорию почти без затрат по снабжению - немного приближается к Берлину и Баварии. Как итог - занятие определенной территории разгром небольшого количества немецких войск.Вариант Возможен только потому что на востоке особой необходимости в скорой помощи Франции нет. Для дальнейшего ослабления немецкой армии.

                          3 Австрия - ну не знаю австрийцы и так показали себя великолепными тактиками им и советы давать особо нечего - возможно выделение части войск для разгрома Сербии а возможна атака на 2 месяце Баварии!!! - имхо первый месяц надо бы в обороне посидеть и подкрепить богемскую группировку (мало ли немцы нападут на Вену -) ). а ко второму месяцу они наверняка уведут большую часть сил из Баварии на прикрытие разных фронтов. имхо приказ может быть такой - 1 мес (1 2 недели?) 25 полков идут в Богемию . 3 неделя - 1 армия из Австрии и 2 из Богемии наступают на Баварию. (в вене оставить 5 полков для охраны от тирольцев). 5 неделя - 50 полков идут в Богемию (для охраны границ и лучшего восполнения потраченых очков)

                          4 скандинавы перевозят шведов в данию и нападают на Гольштейн силами 20-25 Бригад. -Дальше посмотрим .

                          Вопросы жалобы предложения -)
                          Извенявам за грешки кога пишу на български. Български не е роден език.

                          Comment


                            #14
                            в общем со стороны России план совпадает с нашим


                            Dark Galaxy ---> GoodKnight

                            Comment


                              #15
                              емного арифметики: у Германии осталось 7 СУ -, они обеспечат снабжение
                              для 49 бригад, 1 колейка в Пруссии однозначно накладывает ограничение
                              на максимальное количество снабженных войск в одной провинции -20
                              бригад, таким образом максимальное количество войск , которое может
                              собрать Германия в одном месте 69 бригад, это приблизительно 500БС по
                              максимуму - вот
                              и все что может выставить Германия для защиты Берлина из 1600 БС что
                              есть сейчас.
                              Укреп район из первокласной крепости ( а мне кажется у Германии на западе
                              плохенькие) это + 50-60 БС +20 бригад это 200 БС максимум на западе.
                              Франция только в превой линии легко выставляет 800 обеспеченных БС, Австрия
                              поменьше но на немцев хватит, Россию я вообще не считаю. У них очень мало снабженных частей В берлин может
                              мы и не вступим через два месяца, Но занятие Баварии, Ганновера,
                              Лотарингии , Шлезвиг-Голштейна, Силезии я 100% гарантирую
                              Даже если они проявили чудеса
                              прозорливости и в Пруссии будет 2 колейка в мае, это ситуацию уже не спасет.
                              109 обеспеченных бригад и это все и на защиту и на нападение...
                              Вывод Германия в ауте...

                              Comment

                              Working...
                              X