Съобщение

Collapse
No announcement yet.

Интервюта със Стефан Славов - пилот на Щука и с Ото Кариус- него няма да го представя

Collapse
X
 
  • Filter
  • Време
  • Show
new posts

    Интервюта със Стефан Славов - пилот на Щука и с Ото Кариус- него няма да го представя

    Другой раз, в ноябре, когда мы атаковали танки в Качанском проходе севернее Скопье, на нас напали два Фоке-Вульфа 190. Мой стрелок Димитр Калпакчиев стрелял отчаянно. Я видел разноцветные трассы снарядов, которые облизывали наш самолет. Скольжением я влез в облако вправо подо мной и тут увидел, что другая Штука горит. В последние секунды раскрылись два парашюта. Уже после войны пилот Стою Кафеджиев вернулся. Он был в немецком плену, потом у американцев, и наконец, возвратился в Болгарию. Стрелок Георги Георгиев попал к албанским партизанам, которые его жестоко истязали, а потом убили.


    Если вы меня спросите, как я пережил первую зиму, то я могу только сказать, что я там был, но не знаю, как я там выжил. Мы зимовали на открытом месте почти в 50 градусный мороз. Снабжения нет, все замерзло. Из еды только лошадиное мясо и замерший хлеб. И тот надо рубить топором. Никакой горячей еды. Слово "гигиена" вообще исчезло как понятие! Снег, ледяной шторм, никакой зимней одежды. Танков уже нет, осталась только одна черная униформа. А в снегу в ней просто прекрасно, очень хорошо! Сидишь и ждешь, когда тебя атакуют привыкшие к снегу, одетые в маскхалаты, хорошо обученные русские лыжники…


    thorn

    Средновековните църкви в България

    #2
    Доста интересни интервюта има в този сайт.
    Аз не задължава никого със свое мнение.
    По-добре късно, отколкото още по-късно.

    Comment


      #3
      Незабравими описания на седем човешки съдби от живота , без политика , без идеология !

      Comment

      Working...
      X